Sedi teatrali
Teatro Storchi, Teatro delle Passioni – Modena
Arena del Sole, Teatro delle Moline, Villa Pini – Bologna
Teatro Bonci – Cesena
Teatro Ermanno Fabbri – Vignola
Teatro Dadà – Castelfranco Emilia

Scuola di Teatro Iolanda Gazzerro - Laboratorio permanente per l’attore
Complesso San Paolo, via Selmi, 79 – Modena

La struttura

Direttore

Claudio Longhi
Direttore organizzativo
Patrizia Cuoco
Direzione organizzativa - Teatro Bonci, Cesena
Franco Pollini

Coordinatori
Giorgio Gaetani, Natalino Mingrone, Luigi Pedroni, Barbara Regondi

Segreteria
Mirella Astolfi, Licia Ferrari, Silvia Ottani, Lucia Zanfi, Coop Arcobaleno (Simona Gasperini)

Progetti europei
Cosetta Nicolini

Area organizzativa
Federica Bedeschi, Alessandra Biolchini, Roberto Carletti, Mariella Casciu, Silvia Cassanelli, Chiara Cavedoni, Eleonora Cristiani, Stefania De Leo, Francesca Franchini, Viviana Gardi, Fabiola Sammartano, Nadia Serravalli, Serena Terranova, Marisa Villa, Alessandra Vinanti

Area comunicazione, promozione del pubblico
Stefania Albertini, Elena Castellari, Emanuela Dallagiovanna, Emanuela Dogliotti, Francesca Ferri, Caterina Guerra, Sara Guerra, Ilaria Minghetti, Silvia Pacciarini (collaboratore esterno), Chiara Pellacani, Federica Righi, Marisa Tucci, Diletta Venturelli

Area tecnica
Marco Carletti, Robert John Resteghini – direzione tecnica produzioni
Franco Federiconi – coordinamento tecnico Teatro Bonci; Marco Stefanini – coordinamento tecnico Teatro Storchi, Teatro delle Passioni, Teatro Dadà, Teatro Ermanno Fabbri

Tecnici
Marco Belli, Marco Benazzi, Luca Bernardi, Giampiero Berti, Vincenzo Bonaffini, Andrea Bulgarelli, Davide Capponcelli, Vincenzo De Angelis, Luca Diani, Lello Formicone, Stefano Matullo, Roberto Riccò, Domenico Trotta, Francesca Zarpellon, Coop Arcobaleno (Giuseppe Balzani, Paolo Guidi, Carlo Moretti, Stefano Cortesi, Sergio Rovereti)

Laboratorio (costruzione scene)
Gioacchino Gramolini (capo costruttore); Sergio Puzzo, Marco Fieni, Riccardo Betti (macchinisti);  Elena Giampaoli, Lucia Bramanti (decoratori)

Area Amministrativa
Enrico Tampieri (responsabile contabilità); Federica Aleandro, Rossana Cacchioli, Stefania Covili, Cristina De Col, Barbara Gagliardelli, Paola Mazzi, Tania Turrini, Coop Arcobaleno (Silvia Del Vecchio)

Portineria e Biglietteria Teatri di Bologna
Opengroup società cooperativa

Portineria e Biglietteria Teatri di Modena
Mediagroup

Portineria e Biglietteria Teatri di Cesena
Coop Arcobaleno (Renzo Barduzzi, Claudia Sama, Rita Ulivi)